header

Войти
6 декабря 2022

Пазл Ковер из СССР!

Новости Пазл Ковер из СССР!

Пользователи Сети обратили внимание на необычный набор пазлов, выполненный в виде пестрого ковра. В комментариях юзеры начали активно обсуждать публикацию и делиться своими находками необычных игрушек. Хотя большинство пользователей сразу же захотели приобрести такой «конструктор».

Сегодня мы предлагаем вам на немного вернуться в советские времена.  Наверное, в каждом советском доме на стене висел ковер и каждый советский ребенок изучал его орнамент. Возможно, и вы в детстве разглядывали странные узоры на коврах, в которых можно было увидеть целые картины: животных, людей, лица. Интересно, кто же придумывал эти рисунки и что они на самом деле означают?
Оказывается, в СССР  существовал каталог, по которому можно было заказать настоящий ковер в одной из республик, и даже из заграницы! Так вот, в этом каталоге была большая подборка орнаментов с названиями, и указанием страны-производителя, здесь же было и небольшое описание, которое проливало свет на происхождение рисунков и их значение. Все эти рисунки были традиционными, в основе каждого были старинные орнаменты и все они были «с посланием».
 
Сам Пазл тут ))